Главная » Администрация » Услуги в электронном виде

Услуги в электронном виде

1. Авторизуйтесь на портале Госуслуг. Нужна подтвержденная учетная запись.
Уважаемые жители Боровского района ! Как зарегистрироваться на портале Госуслуги? Как подать заявку на оказание услуг в электронном виде?
Уважаемые жители Боровского района! С полным перечнем услуг, предоставляемых в электронном виде через портал Госуслуги, вы можете ознакомиться на сайте администрации МО МР "Боровский район", перейдя по ссылке http://www.borovskr.ru/administration/predostavlenie-uslug/uslugi-v-elektronnom-vide/perechen-uslug-v-elektronnom-vide/.
Как получить свидетельство о рождении ребенка
Станьте участником проекта "Электронный гражданин"
При покупке любых лекарств можно получить налоговый вычет и вернуть НДФЛ.
Если вы купили автомобиль, его нужно поставить на учет в ГИБДД.
Впереди пять выходных, а потом еще несколько. Начнется сезон дачных работ, шашлыков, отпусков и отдыха на природе.
Ваши персональные данные на портале Госуслуг под надежной защитой: их никому не передают без вашего согласия.
30 апреля — последний день для подачи декларации о доходах за 2018 год.
Если в 2018 году вы купили жилье, оплатили лечение или обучение, можно вернуть часть уплаченного НДФЛ или даже весь налог за год.
Если вы хотите пожениться, подайте заявление в загс через Госуслуги.
Если у вас есть полис ОМС, можно пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике.
Налог на профессиональный доход — это новый льготный налоговый режим, который введен в четырех регионах с 1 января 2019 года.его могут применять физические лица и ИП, которые ведут деятельность в Москве, Московской и Калужской областях, Татарстане.
В 2019 году страховые пенсии вырастут на 7,05%. Средняя пенсия в России станет больше на 1000 рублей.
В России семья имеет право взять к себе ребенка, оставшегося без опеки.
Это нужно было сделать до 3 декабря.
Если на новогодних каникулах собираетесь за границу, проверьте, нет ли у вас судебной задолженности.
Государство выделяет 225 тысяч рублей работодателю в тех регионах, где не хватает квалифицированных работников.
В 2018 году нужно подать декларацию 3-НДФЛ за 2015 год, чтобы вернуть налог с помощью вычетов.
Например, если заказать загранпаспорт нового образца, экономия для взрослого составит 1500 рублей.
Например, одним платежом можно погасить автоштрафы, судебные и налоговые задолженности.
Чтобы оценить поликлинику, ответьте на вопросы в анкете — она придет на почту после приема.
В интернете много статей про то, как оформлять электронные полисы ОСАГО на портале Госуслуг.
Представьте, вы получили новый паспорт в МФЦ, и через секунду он появился в вашем профиле на Госуслугах.
Чтобы пользоваться электронными услугами, нужна учетная запись. Она сохраняет данные и помогает пользователю не вводить их каждый раз заново
В СМИ появилась информация, что миллиону человек приставы закрыли выезд за границу из-за долгов по кредитам.
Проверяйте автоштрафы на Госуслугах. Если есть постановление — значит, будет и уведомление о штрафе.
До 1 ноября владельцы полисов ОМС могут сменить страховую организацию на 2018 год. Это право дает ст. 16 Федерального закона № 326-ФЗ.
С 20 октября изменились правила возврата водительских удостоверений
У вас родился ребенок? Его первый официальный документ — это свидетельство о рождении.
Когда меняется фамилия, нужно менять документы: паспорт, загранпаспорт СНИЛС, медицинский полис, водительские права. Все это делают в разных инстанциях.
О ней ходит много слухов. Перепись в таком формате проходит впервые, поэтому можно понять, откуда столько домыслов.
Станьте участником проекта "Электронный гражданин"
В октябре пройдет пробная перепись населения.
В МФЦ осуществляется прием документов по услуге «Выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации».
Если не хотите переплачивать при оформлении документов для себя и детей, при регистрации бизнеса или получении справок, используйте возможности портала Госуслуг. Это удобно и помогает сэкономить деньги.
Мы иногда так спешим по своим делам, что не замечаем нарушений правил дорожного движения. А потом с досадой получаем штраф.
Информация об осуществлении с 1 января 2018 года ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»
Почти со всеми случались непредвиденные ситуации с основными документами.
Чтобы вылететь за границу с ребенком, ему нужен загранпаспорт.
В правилах материнского капитала изменения. Теперь еще больше семей смогут использовать господдержку для улучшения жилищных условий.
На портале появились новые услуги для малого и среднего бизнеса — «Регистрация в Бизнес-навигаторе МСП» и «Подбор информации о недвижимом имуществе».
Вы получили сертификат на материнский капитал и уже использовали часть средств?
Семьи, в которых в 2018 году родился первый или второй ребенок, могут получать ежемесячную выплату.
Если вам выписали штраф за нарушение ПДД, для оплаты есть 60 дней.
Если в семье недавно родился второй, третий или даже четвертый ребенок и есть планы взять ипотеку, можно оформить ее по льготной ставке — 6%
В августе 2018 года повысились госпошлины на некоторые документы нового образца.
Справку об отсутствии судимости можно получить прямо на портале Госуслуг
Если живете в другом городе больше 90 дней, вам нужно получить свидетельство о регистрации по месту пребывания
Если есть судебная задолженность и исполнительное производство, можно остаться без прав на управление машиной или мотоциклом. У приставов есть полномочия ограничивать права из-за долгов.