Новости

Африканская чума свиней (АЧС) - высококонтагиозная вирусная болезнь домашних, декоративных свиней и диких кабанов, характеризующаяся лихорадкой, геморрагическим диатезом, воспалительными и некротическими изменениями в различных органах и тканях.
5 ноября 2019
Привычную бумажную перепись населения во всем мире теснит электронный формат. Меньше чем через год Россия одна из первых проведет цифровую перепись населения в рамках всемирного переписного раунда 2020 года. Рассказываем о сути этого подхода и результатах недавнего эксперимента отечественных статистиков с проведением электронной переписи населения.
31 октября 2019
19–20 октября делегация Росстата во главе с руководителем ведомства Павлом Малковым нанесла рабочий визит в Минск и ознакомилась с организацией проведения в Беларуси цифровой переписи населения. Малков отметил, что опыт белорусских коллег будет использован в ходе предстоящей Всероссийской переписи населения 2020 года.
30 октября 2019
Любая информация, позволяющая прямо или косвенно установить конкретное физическое лицо, является персональными данными и подлежит защите в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
18 октября 2019
В связи с регистрацией бешенства животных в Боровском районе, на территории МО д.Рыжково СП «Совьяки», ветеринарная служба ГБУ КО . «Боровская районная СББЖ» информирует об опасности заболевания бешенством и мерах его предупреждения.
11 сентября 2019
С 6 мая изменился порядок диспансеризации для взрослых. Диспансеризация — это бесплатные обследования и анализы для мужчин и женщин с 18 лет. Ее можно пройти в своей поликлинике. На диспансеризацию или профилактический осмотр можно прийти без жалоб, показаний и направлений.
23 мая 2019
С 1 июля ежемесячная выплата родителям детей-инвалидов составит 10 тысяч рублей. Сейчас компенсация — 5500 рублей в месяц. То есть сумма увеличена почти в два раза.
19 марта 2019
28 января 2019
В соответствии с Федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» Калужская область, как и все регионы России, переходит на цифровой формат эфирного телерадиовещания.
9 января 2019