Главная » Прокуратура разъясняет » Мерами прокурорского реагирования на Боровском предприятии удалось добиться погашения задолженности по заработной плате

27 ноября 2018

Мерами прокурорского реагирования на Боровском предприятии
удалось добиться погашения задолженности по заработной плате

Прокуратура Боровского района провела проверку соблюдения трудовых прав работников предприятий района.

При проведении проверки в обществе с ограниченной ответственностью «Сфера-Фарм» выявлен факт невыплаты заработной платы 56-ти работникам за период с апреля 2018 года по июль 2018 года, а также по выплате годовой премии за 2017 год в размере 12-ти миллионов рублей.

С целью устранения указанных нарушений прокуратурой района учредителю предприятия-должника направлена информация для сведения и использования в работе при осуществлении общего руководства деятельностью общества, генеральному директору организации внесено представление.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате в размере 12-ти миллионов рублей полностью погашена.

Помощник прокурора района                                                 Н.А. Коноплинов

Дата создания: 27-11-2018